Luego de caer como local en el debut ante Brown de San Vicente (78-81), este viernes, Argentino recibe a Temperley de Rosario por la segunda fecha de la Copa Santa Fe. El encuentro por la Zona A se jugará esta noche a partir de las 21.30 hs.

Viernes 21.30, zona A

Argentino de Firmat vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Almagro de Esperanza vs. Atlético Carcararañá

Árbitros: Francisco Iocco y Raúl Olivero

Comisionado: Néstor Favre

Atlético Sastre vs. Racing de San Cristóbal

Árbitros: Jorge Meza y Esteban Arévalo

Comisionado: Miguel Abratte

Interzonal Brown de San Vicente vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini

Comisionado: Sergio Franchini

Viernes 21.30 zona B

Campaña de Carcarañá vs. El Tala de Rosario

Árbitros: Fabio Alaniz y Silvio Guzmán

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Interzonal Atlético María Juana vs. Adeo de Cañada de Gómez

Árbitros: Ignacio Cantero y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Javier Niello

Viernes 21.30, zona C

Sport Cañadense vs. Trebolense

Árbitros: Daniel Olivera y Alejandro Suárez

Comisionado: Mariela Molina

Ceci de Gálvez vs. Libertad de Villa Trinidad

Árbitros: Osvaldo Bautista y Pedro Villareal

Comisionado: Omar González

Viernes 21.30, zona D

Almafuerte de Las Rosas vs. Unión de San Guillermo

Árbitros: Marcelo Pérez e Ignacio Nieto

Comisionado: Alberto Battisttella

Atlético San Jorge vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Virginia Peruchini e Iván Andereggen

Comisionado: Sebastián Jasón

Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Atlético de Rafaela

Árbitros: Tomás García y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Viviana Lutringer

Domingo 20.30, zona B

Platense de Reconquista vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Adrián Parmit y Lucas Chaparro

Comisionado: Francisco Acosta

Lunes 20.30, zona B

9 de Julio de Rafaela vs. Cacu de Ceres

Árbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini

Comisionado: Javier Niello

Lunes 20.30, zona C

Ben Hur de Rafaela vs. Central San Javier

Árbitros: Sergio Quinteros y José Luis Rodríguez

Comisionado: Viviana Lutringer