En el marco de la novena fecha de la fase regular de la Copa Santa Fe, este viernes, Argentino viaja a Rosario para enfrentar a Temperley desde las 21.30 horas.

El partido se podrá seguir por streaming en acá

Fecha 9

Viernes a las 21.30

Zona A

Temperley de Rosario vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Gerardo Capdevila y Leandro Mozzoni

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Atlético Carcarañá vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Federico Boelaert y Daniel Olivera

Comisionado: Héctor Romero

Racing de San Cristóbal vs. Atlético Sastre

Árbitros: Maximiliano Piedrabuena y Emiliano Rossini

Comisionado: Héctor Vivas

Interzonal: Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Brown de San Vicente

Árbitros: Hernán Pérez y Fernando Sayago

Comisionado: Alberto Battistella

Zona B

Alma Juniors de Esperanza vs. Platense de Reconquista

Árbitros: Cristian Alfaro y Rubén Abelardo

Comisionado: Javier Niello

Cacu de Ceres vs. 9 de Julio de Rafaela

Árbitros: Raúl Olivero y Aixa Blanc

Comisionado: Mariano Benvenutto

El Tala de Rosario vs. Campaña de Carcarañá

Árbitros: Leandro Lescano y Jorge Meza

Comisionado: Jorge Toñanes

Interzonal: Adeo de Cañada de Gómez vs. Atlético María Juana

Árbitros: Aitor Aramayo y Otto Krause

Comisionado: Sergio Franchini

Zona C

Trebolense vs. Sport Cañadense

Árbitros: Adrián Parmit y Lucas Chaparro

Comisionado: Sebastián Jasón

Libertad de Villa Trinidad vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Iván Andereggen y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Francisco Acosta

Zona D

Sportsmen Unidos de Rosario vs. Atlético San Jorge

Árbitros: Fabio Alaniz y Danilo Molina

Comisionado: Gastón Coletto

Unión de San Guillermo vs. Almafuerte de Las Rosas

Árbitros: Sergio Quinteros y Alejandro Araujo

Comisionado: Viviana Lutringer

Atlético de Rafaela vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Norberto Raggio y Osvaldo Bautista

Comisionado: Miguel Abratte

Domingo a las 20- Zona C

Central San Javier vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Ezequiel Angelini y Emiliano Rossini

Comisionado: Jorge Lanas

Foto: CAA