Será una fecha con partidos determinantes en la parte alta de la tabla y en la franja que divide los elencos que clasifcan o no a la postemporada. Todos los datos para estar atentos a la jornada y links de los medios que le dan difusión a la competencia.

Fecha 11

Jueves a las 21.30

Zona D

Sportsmen Unidos de Rosario vs. Adeo de Cañada de Gómez

Árbitros: Silvio Guzmán y Alejandro Araujo

Comisionado: Gastón Coletto

Viernes a las 21.30

Racing de San Cristóbal vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Sergio Quinteros y Aixa Blanc

Comisionado: Héctor Vivas

Atlético Sastre vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini

Comisionado: Miguel Abratte

Interzonal: Trebolense vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Pedro Villareal y Fernando Sayago

Comisionado: Sebastián Jasón

Zona B

El Tala vs. Platense de Reconquista

Árbitros: Juan Fernández y Alejandro Araujo

Comisionado: Sergio Franchini

Campaña de Carcarañá vs. 9 de Julio de Rafaela

Árbitros: Daniel Olivera e Ignacio Arias

Comisionado: Jorge Toñanes

Cacu de Ceres vs. Atlético María Juana

Árbitros: Emiliano Rossini y Franco Petrone

Comisionado: Mariano Benvenutto

Interzonal: Unión de San Guillermo vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Raúl Olivero y Marcelo Varela

Comisionado: Francisco Acosta

Zona C

Ben Hur de Rafaela vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Adrián Parmit y Lucas Chaparro

Comisionado: Javier Niello

Central San Javier vs. Sport Club Cañadense

Árbitros: Maximiliano Piedrabuena y Danilo Molina

Comisionado: Víctor Brachet

Libertad de Villa Trinidad vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Valentín Soldano y Esteban Arévalo

Comisionado: Viviana Lutringer

Zona D

Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Atllético San Jorge

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez

Comisionado: Néstor Favre

Atlético de Rafaela vs. Almafuerte de Las Rosas

Árbitros: Marcelo Pérez y Alejandro Suárez

Comisionado: Marcos Macagno

Domingo a las 20.30

Zona A

Atlético Carcarañá vs. Brown de San Vicente 

Árbitros: Tomás García y Esteban Pereyra

Comisionado: Ricardo Alcaraz