Luego de caer como local en el debut ante Brown de San Vicente (78-81), este viernes, Argentino recibe a Temperley de Rosario por la segunda fecha de la Copa Santa Fe. El encuentro por la Zona A se jugará esta noche a partir de las 21.30 hs.
Viernes 21.30, zona A
Argentino de Firmat vs. Temperley de Rosario
Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez
Comisionado: Pablo Di Tomaso
Almagro de Esperanza vs. Atlético Carcararañá
Árbitros: Francisco Iocco y Raúl Olivero
Comisionado: Néstor Favre
Atlético Sastre vs. Racing de San Cristóbal
Árbitros: Jorge Meza y Esteban Arévalo
Comisionado: Miguel Abratte
Interzonal Brown de San Vicente vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez
Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini
Comisionado: Sergio Franchini
Viernes 21.30 zona B
Campaña de Carcarañá vs. El Tala de Rosario
Árbitros: Fabio Alaniz y Silvio Guzmán
Comisionado: Ricardo Alcaraz
Interzonal Atlético María Juana vs. Adeo de Cañada de Gómez
Árbitros: Ignacio Cantero y Nicolás Cecchetti
Comisionado: Javier Niello
Viernes 21.30, zona C
Sport Cañadense vs. Trebolense
Árbitros: Daniel Olivera y Alejandro Suárez
Comisionado: Mariela Molina
Ceci de Gálvez vs. Libertad de Villa Trinidad
Árbitros: Osvaldo Bautista y Pedro Villareal
Comisionado: Omar González
Viernes 21.30, zona D
Almafuerte de Las Rosas vs. Unión de San Guillermo
Árbitros: Marcelo Pérez e Ignacio Nieto
Comisionado: Alberto Battisttella
Atlético San Jorge vs. Sportsmen Unidos de Rosario
Árbitros: Virginia Peruchini e Iván Andereggen
Comisionado: Sebastián Jasón
Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Atlético de Rafaela
Árbitros: Tomás García y Emanuel Dal Colle
Comisionado: Viviana Lutringer
Domingo 20.30, zona B
Platense de Reconquista vs. Alma Juniors de Esperanza
Árbitros: Adrián Parmit y Lucas Chaparro
Comisionado: Francisco Acosta
Lunes 20.30, zona B
9 de Julio de Rafaela vs. Cacu de Ceres
Árbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini
Comisionado: Javier Niello
Lunes 20.30, zona C
Ben Hur de Rafaela vs. Central San Javier
Árbitros: Sergio Quinteros y José Luis Rodríguez
Comisionado: Viviana Lutringer