Estás aquí

Copa Santa Fe: sin margen para equivocarse

La fecha 12 de la Copa Santa Fe definirá varias clasificaciones para la postemporada y dejará muchísimo más claro el panorama de cara a las dos fechas finales de la etapa regular.

La fecha 12 de la Copa Santa Fe definirá varias clasificaciones para la postemporada y dejará muchísimo más claro el panorama de cara a las dos fechas finales de la etapa regular.

Varios elencos se juegan sus últimas chances y no pueden dejar pasar la oportunidad.

En la zona A jugarán el viernes desde las 21.30 Atlético de Rafaela con Ceci de Gálvez y Sportsmen Unidos de Rosario con Sportsman de Villa Cañás, mientras que a las 22 chocarán San Lorenzo de Tostado con Almagro de Esperanza.

En la zona B la acción se concentrará el viernes a las 21.30 con 9 de Julio de Rafaela ante Independiente de Chañar Ladeado, Racing de San Cristóbal frente a Alma Juniors de Esperanza y Trebolense con Centenario de Venado Tuerto.

En el grupo C el viernes a las 21.30 jugarán Rivadavia Juniors de Santa Fe con Atlético Sastre, Unión de San Guillermo frente a El Tala de Rosario y Peñarol de Elortondo ante Ben Hur de Rafaela.

La zona D también tendrá sus partidos el viernes a las 21.30 con Puerto San Martín ante Talleres de Villa Gobernador Gálvez, Atlético de María Juana frente a Brown de San Vicente y Colón de San Justo con Argentino de Firmat.

En la zona B la acción se concentrará el viernes a las 21.30 con 9 de Julio de Rafaela ante Independiente de Chañar Ladeado, Racing de San Cristóbal frente a Alma Juniors de Esperanza y Trebolense con Centenario de Venado Tuerto. En el grupo C el viernes a las 21.30 jugarán Rivadavia Juniors de Santa Fe con Atlético Sastre, Unión de San Guillermo frente a El Tala de Rosario y Peñarol de Elortondo ante Ben Hur de Rafaela. La zona D también tendrá sus partidos el viernes a las 21.30 con Puerto San Martín ante Talleres de Villa Gobernador Gálvez, Atlético de María Juana frente a Brown de San Vicente y Colón de San Justo con Argentino de Firmat.

Zona A

Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: José Zweifel y Valentín Soldano

Comisionado: Marcelo Patriglia

Viernes 21.30 Sportsmen Unidos de Rosario vs. Sportsman de Villa Cañás

Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez

Comisionado: Omar González

Ros24

Viernes a las 22 San Lorenzo de Tostado vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Cristian Alfaro y Raúl Olivero

Comisionado: Francisco Acosta

Zona B

Viernes 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Independiente de Chañar Ladeado

Árbitros: Daniel Olivera y Franco Petrone

Comisionado: Sebastián Jasón

Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs.  Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Marcelo Varela y Tomás García

Comisionado: Jorge Lanas

FM CIUDAD

Canal 4 San Cristóbal

Viernes 21.30 Trebolense vs. Centenario de Venado Tuerto

Árbitros: Norberto Raggio y Osvaldo Bautista

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Trebolense Canal de You Tube

Zona C

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Atlético Sastre

Árbitros: Aitor Aramayo y Otto Krausse

Comisionado: Mariano Benvenutto

Basquetboleando (streaming)

Somos Básquet (streaming)

Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. El Tala de Rosario

Árbitros: Fabio Alaniz y Maximiliano Piedrabuena

Comisionado: Héctor Vivas

Cadena 2000

Viernes 21.30 Peñarol de Elortondo vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Fabián Catalá y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Diego Tomé

Zona D

Viernes 21.30 Puerto San Martín vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villareal

Comisionado: Jorge Toñanes

Viernes 21.30 Atlético de María Juana vs. Brown de San Vicente

Árbitros: Marcelo Pérez e Ignacio Nieto

Comisionado: Miguel Abratte

Radio María Juana 

FM Fusión– Radio San Vicente

Viernes 21.30 Colón de San Justo vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Rubén Abelardo y Esteban Pereyra

Comisionado: Néstor Favre

Fuente: Feba


Te gustó? Compartilo!
Top