Estás aquí

Resultados del 5º campeonato

En el natatorio de Atlético Chabás, culmino el 5° Campeonato zonal de triatlón. La actividad contó con una gran cantidad de firmatenses de los cuáles algunos se consagraron campeones en sus categorías.

Este domingo 15, en el natatorio de Club Atlético Chabás, culmino el 5° Campeonato zonal de triatlón. El mismo había dado inicio el pasado 4 de enero en Bigand; luego pasó por Firmat el 18 de enero y el 1 de febrero por Villa Mugueta.

La actividad -organizada por la Comuna de Bigand; FFBC; Municipalidad de Firmat; Comuna de Chabás y Comuna de Villa Mugueta- contó con una gran cantidad de firmatenses de los cuáles algunos se consagraron campeones en sus categorías.

Campeonato 2015

CATEGORIA: VARONES A

Alfredo Rosa 150

José Manassero 115

Ricardo Palos 85

Juaristi Martín 57

Pietromina Maximiliano 42

Quivart Javier 40

Eiguren Javier 40

Giuliani Mariano 40

Pereyra Agustín 35

Aguerre Ramiro 30

Castelli Hernán 27

Baldomá Andrés  27

Pacheco Héctor 24

Rossi Iván 24

Riva Nicolás 24

Cerri Cristian  22

Pallialunga Leandro 14

Giaea Marcos 12

Gómez Javier 10

 

CATEGORIA: VARONES B

Street Daniel 150

Bravo Héctor  130

Pascual Pedro 103

Heinzen José L. 93

José Raúl  40

Herrlen Darío 40

Galarza Juan Pablo 30

Szecsenyi Alejandro 27

Giménez Héctor 27

Zuliani Arnaldo  24

Cardozo Pablo 18

 

CATEGORIA: VARONES ELITE

DAngelo Matías 120

Verna Favio 116

Serenelli Luciano 110

Barrera Augusto 87

Castagnoli Carlos 81

Zwenger Facundo 74

Omar González 63

Rassol Matías  44

Ferrari Darío  30

Dolber David  27

Bacalini Maximiliano 20

Pozzi Esteban 20

Fernanelli Tomás 18

Peña Rodrigo 16

Ferrero Lucas 16

Vizcaya Marcos 14

Ferrero Rodrigo 12

 

CATEGORIA: DAMAS A

Gasparini Julia 80

Di Donato Julieta 80

 

CATEGORIA DAMAS B

Gómez Marcela 120

Monti Analía 35

 

CATEGORIA: EQUIPOS A

Vilchez Josuá; Magliano Fernando Paiqué Joel. 110

Grifo Marco; Zeibert José 76

Baldomá Andrés; Menoni Leonardo 40

Denipotti Leonardo; Deux Mauro; Pacioni José 40

Ullua Sergio; Ullua Esteban; Ullua Kevin 35

Aguilera; Romagnoli; Ferrareto 35

Maldonado Fernando; González Alejandro; Oscar Martín 62

Di Virgilio Lautaro; Di Virgilio Luis; Albrecht Eugenio 30

Spósito Joaquín; Roque Giampaoli 30

Medina Cristian; Silva Guillermo  27

Martincevich Nazareno; Villordo Facundo 48

Santarelli Andrés; Reyna Sandro; Lorenzetti Lucas 35

Giménez; Alvarez; Cottognini 30

 

CATEGORIA: EQUIPOS B

Nuñez Emiliano; Morrasi Martín; Navanquiri Clemente; Fregario Argentino 160

Capeletti Marcelo; Baldomá Andrés;  70

Giuliani Mariano; Cannavecio; Tagliapietra Marcelo 30

 

CATEGORIA: PAREJAS C/N. COMUN

Godoy Diego; Menna Pablo 150

Tapella Javier; Monje Rubén 127

Riera MIguel; Paz Alberto 103

Di Paulo Gabriel; San Martín Gonzalo 97

Vega Carina; Zatta Emilio 40

Peralta Héctor; Licera Cristian 30

Anes Martín; Bustos Lucas 27

Cabrera Walter; Domenichetti Horacio 24

Valerio Andrés; Menna Joaquín 24

Ameri Camila; Gabelich Rodrigo 22

 

CATEGORIA: IND. CAB. C/N. COMUN

Cabrera Walter

Castelli Hernán 80

Bacalini Mauro 54

Domenichetti Horacio  40

Regueira Leandro 40

Godoy Diego 35

Yabrón Victoria 30

Petruzzi Juan Carlos 27

Bacalini Mariano 27

Yafar Emilse 22

Cardoni Damián 20

 

CATEGORIA: PAREJAS DAMAS. C/N. COMUN

Schiavon Mariana; Menna Gina 40

 

CATEGORIA: EQUIPOS MIXTOS

Galarza Juan Pablo; Menna Gina; Schiavon Mariana 40

Di Donato Julieta; Bacalini Maximiliano  40

Medina; Frascarelli 35

Lingiardi Nadia; Estevez Julián 35

Villanova Fede; Scaglioni Vivi; Serran Cande 35

 

CATEGORIA: EQUIPOS DAMAS

García Florencia; Romero Silvana 40

Savino Verónica; Tadich Fernanda; Mariatti Alejandra 35

Denegri Victoria;Rijo Fabiana 30

Salata Melina; Salata Aldana; Valenzuela Corina 40

Bacalini Gisela; Di Donato Carolina 35

 

Te gustó? Compartilo!
Top