Estás aquí

El fixture completo de la Copa Santa Fe

El duelo inaugural será en Firmat el próximo jueves 14 cuando Argentino reciba a Brown de San Vicente.

La acción de la nueva edición de la Copa Santa Fe ya tiene programa. Habrá una zona de 8 elencos y tres de 7 equipos y los mejores cuatro de cada uno de ellos pasarán a playoffs para armar la general de 16. Enterate de todo el fixture, pero atención que de común acuerdo pueden llegar a modificarse algunas localías. 

ZONA A

FECHA 1 Viernes 15 de noviembre

BEN HUR RAFAELA vs. UNION TOTORAS

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. RACING S.CRISTOBAL

SPORTSMEN UNIDOS vs. INDEPENDIENTE CH.L.

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. C.A.C.U. CERES

FECHA 2 Viernes 22 de noviembre

UNION TOTORAS vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

RACING S.CRISTOBAL vs. SPORTSMEN UNIDOS

INDEPENDIENTE CH.L. vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

C.A.C.U. CERES vs. BEN HUR RAFAELA

FECHA 3 Viernes 29 de noviembre

UNION TOTORAS vs. SPORTSMEN UNIDOS

RACING S.CRISTOBAL vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

INDEPENDIENTE CH.L. vs. BEN HUR RAFAELA

C.A.C.U. CERES vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

FECHA 4 Viernes 6 de diciembre

BEN HUR RAFAELA vs. RACING

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. UNION TOTORAS

SPORTSMEN UNIDOS vs. C.A.C.U. CERES

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. INDEPENDIENTE CH.L.

FECHA 5 Viernes 13 de diciembre

BEN HUR RAFAELA vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

SPORTSMEN UNIDOS vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

C.A.C.U. CERES vs. INDEPENDIENTE CH.L.

RACING S.CRISTOBAL vs. UNION TOTORAS

FECHA 6 Viernes 20 de diciembre

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. SPORTSMEN UNIDOS

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. BEN HUR RAFAELA

INDEPENDIENTE CH.L. vs. RACING S.CRISTOBAL

UNION TOTORAS vs. C.A.C.U. CERES

Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7 Viernes 17 de enero

BEN HUR RAFAELA vs. SPORTSMEN UNIDOS

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

RACING S.CRISTOBAL vs. C.A.C.U. CERES

UNION TOTORAS vs. INDEPENDIENTE CH.L.

SEGUNDA RUEDA

FECHA 8 Viernes 24 de enero

UNION TOTORAS vs. BEN HUR RAFAELA

RACING S.CRISTOBAL vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

INDEPENDIENTE CH.L. vs. SPORTSMEN UNIDOS

C.A.C.U. CERES vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

FECHA 9 Viernes 31 de enero

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. UNION TOTORAS

SPORTSMEN UNIDOS vs. RACING S.CRISTOBAL

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. INDEPENDIENTE CH.L.

BEN HUR RAFAELA vs. C.A.C.U. CERES

FECHA 10 Viernes 7 de febrero

SPORTSMEN UNIDOS vs. UNIÓN DE TOTORAS

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. RACING DE SAN CRISTÓBAL

BEN HUR RAFAELA vs. INDEPENDIENTE DE CHAÑAR LADEADO

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. CACU

FECHA 11 Viernes 14 de febrero

RACING S.CRISTOBAL vs. BEN HUR

UNION TOTORAS vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

C.A.C.U. CERES vs. SPORTSMEN UNIDOS

INDEPENDIENTE CH.L. vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

FECHA 12 Viernes 21 de febrero

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. BEN HUR RAFAELA

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. SPORTSMEN UNIDOS

INDEPENDIENTE CH.L. vs. C.A.C.U. CERES

UNIÓN DE TOTORAS vs. RACING S.CRISTOBAL

FECHA 13 Viernes 28 de febrero

SPORTSMEN UNIDOS vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

BEN HUR RAFAELA vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

RACING S.CRISTOBAL vs. INDEPENDIENTE CH.L.

C.A.C.U. CERES vs. UNION TOTORAS

FECHA 14 Viernes 6 de marzo

SPORTSMEN UNIDOS vs. BEN HUR RAFAELA

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

C.A.C.U. CERES vs. RACING S.CRISTOBAL

INDEPENDIENTE CH.L. vs. UNION TOTORAS

ZONA B

FECHA 1

ALMAGRO DE ESPZA. vs. NAUTICO ROSARIO

SAN LORENZO TOSTADO vs. TREBOLENSE

ARGENTINO FIRMAT vs. BROWN SAN VICENTE

LIBRE: UNION SAN GUILLERMO

FECHA 2

NAUTICO ROSARIO vs. SAN LORENZO TOSTADO

TREBOLENSE vs. ALMAGRO DE ESPZA.

UNION SAN GUILLERMO vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: BROWN SAN VICENTE

FECHA 3

NAUTICO ROSARIO vs. BROWN SAN VICENTE

TREBOLENSE vs. UNION SAN GUILLERMO

ARGENTINO FIRMAT vs. ALMAGRO DE ESPZA.

LIBRE: SAN LORENZO TOSTADO

FECHA 4

UNION SAN GUILLERMO vs. NAUTICO ROSARIO

SAN LORENZO TOSTADO vs. ARGENTINO FIRMAT

BROWN SAN VICENTE vs. TREBOLENSE

LIBRE: ALMAGRO DE ESPZA.

FECHA 5

ALMAGRO DE ESPZA. vs. UNION SAN GUILLERMO

SAN LORENZO TOSTADO vs. BROWN SAN VICENTE

ARGENTINO FIRMAT vs. TREBOLENSE

LIBRE: NAUTICO ROSARIO

FECHA 6

ALMAGRO DE ESPZA. vs. SAN LORENZO TOSTADO

UNION SAN GUILLERMO vs. BROWN SAN VICENTE

TREBOLENSE vs. NAUTICO ROSARIO

LIBRE: ARGENTINO FIRMAT

Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7

UNION SAN GUILLERMO vs. SAN LORENZO TOSTADO

BROWN SAN VICENTE vs. ALMAGRO DE ESPZA.

NAUTICO ROSARIO vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: TREBOLENSE

FECHA 8

NAUTICO ROSARIO vs. ALMAGRO DE ESPZA.

TREBOLENSE vs. SAN LORENZO TOSTADO

BROWN SAN VICENTE vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: UNION SAN GUILLERMO

FECHA 9

SAN LORENZO TOSTADO vs. NAUTICO ROSARIO

ALMAGRO DE ESPZA. vs. TREBOLENSE

ARGENTINO FIRMAT vs. UNION SAN GUILLERMO

LIBRE: BROWN SAN VICENTE

FECHA 10

BROWN SAN VICENTE vs. NAUTICO ROSARIO

UNION SAN GUILLERMO vs. TREBOLENSE

ALMAGRO DE ESPZA. vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: SAN LORENZO TOSTADO

FECHA 11

NAUTICO ROSARIO vs. UNION SAN GUILLERMO

ARGENTINO FIRMAT vs. SAN LORENZO TOSTADO

TREBOLENSE vs. BROWN SAN VICENTE

LIBRE: ALMAGRO DE ESPZA.

FECHA 12

UNION SAN GUILLERMO vs. ALMAGRO DE ESPZA.

BROWN SAN VICENTE vs. SAN LORENZO TOSTADO

TREBOLENSE vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: NAUTICO ROSARIO

FECHA 13

SAN LORENZO TOSTADO vs. ALMAGRO DE ESPZA.

BROWN SAN VICENTE vs. UNION SAN GUILLERMO

NAUTICO ROSARIO vs. TREBOLENSE

LIBRE: ARGENTINO FIRMAT

FECHA 14

SAN LORENZO TOSTADO vs. UNION SAN GUILLERMO

ALMAGRO DE ESPZA. vs. BROWN SAN VICENTE

ARGENTINO FIRMAT vs. NAUTICO ROSARIO

LIBRE: TREBOLENSE

ZONA C

FECHA 1

PROVINCIAL S.G. vs. ATLETICO SASTRE

FIRMAT F.B.C. vs. ALMA JUNIORS

ATLETICO TOSTADO vs. TEMPERLEY DE ROSARIO

LIBRE: CENTRAL SAN JAVIER

FECHA 2

ATLETICO SASTRE vs. FIRMAT F.B.C.

ALMA JUNIORS vs. PROVINCIAL S.G.

CENTRAL SAN JAVIER vs. TEMPERLEY ROSARIO

LIBRE: ATLETICO TOSTADO

FECHA 3

ATLETICO SASTRE vs. ATLETICO TOSTADO

ALMA JUNIORS vs. CENTRAL SAN JAVIER

TEMPERLEY ROSARIO vs. PROVINCIAL S.G.

LIBRE: FIRMAT F.B.C.

FECHA 4

CENTRAL SAN JAVIER vs. ATLETICO SASTRE

FIRMAT F.B.C. vs. TEMPERLEY ROSARIO

ATLETICO TOSTADO vs. ALMA JUNIORS

LIBRE: PROVINCIAL S.G.

FECHA 5

PROVINCIAL S.G. vs. CENTRAL SAN JAVIER

FIRMAT F.B.C. vs. ATLETICO TOSTADO

TEMPERLEY ROSARIO vs. ALMA JUNIORS

LIBRE: ATLETICO SASTRE

FECHA 6

PROVINCIAL S.G. vs. FIRMAT F.B.C.

CENTRAL SAN JAVIER vs. ATLETICO TOSTADO

ALMA JUNIORS vs. ATLETICO SASTRE

LIBRE: TEMPERLEY ROSARIO

Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7

CENTRAL SAN JAVIER vs. FIRMAT F.B.C.

ATLETICO TOSTADO vs. PROVINCIAL S.G.

ATLETICO SASTRE vs. TEMPERLEY ROSARIO

LIBRE: ALMA JUNIORS

FECHA 8

ATLETICO SASTRE vs. PROVINCIAL S.G.

ALMA JUNIORS vs. FIRMAT F.B.C.

TEMPERLEY ROSARIO vs. ATLÉTICO TOSTADO

LIBRE: CENTRAL SAN JAVIER

FECHA 9

FIRMAT F.B.C. vs. ATLETICO SASTRE

PROVINCIAL S.G. vs. ALMA JUNIORS

TEMPERLEY ROSARIO vs. CENTRAL SAN JAVIER

LIBRE: ATLETICO TOSTADO

FECHA 10

ATLETICO TOSTADO vs. ATLETICO SASTRE

CENTRAL SAN JAVIER vs. ALMA JUNIORS

PROVINCIAL S.G. vs. TEMPERLEY ROSARIO

LIBRE: FIRMAT F.B.C.

FECHA 11

ATLETICO SASTRE vs. CENTRAL SAN JAVIER

TEMPERLEY ROSARIO vs. FIRMAT F.B.C.

ALMA JUNIORS vs. ATLETICO TOSTADO

LIBRE: PROVINCIAL S.G.

FECHA 12

CENTRAL SAN JAVIER vs. PROVINCIAL S.G.

ATLETICO TOSTADO vs. FIRMAT F.B.C.

ALMA JUNIORS vs. TEMPERLEY ROSARIO

LIBRE: ATLETICO SASTRE

FECHA 13

FIRMAT F.B.C. vs. PROVINCIAL S.G.

ATLETICO TOSTADO vs. CENTRAL SAN JAVIER

ATLETICO SASTRE vs. ALMA JUNIORS

LIBRE: TEMPERLEY ROSARIO

FECHA 14

FIRMAT F.B.C. vs. CENTRAL SAN JAVIER

PROVINCIAL S.G. vs. ATLETICO TOSTADO

TEMPERLEY ROSARIO vs. ATLETICO SASTRE

LIBRE: ALMA JUNIORS

ZONA D

FECHA 1

PEÑAROL DE ELORTONDO vs. ATLÉTICO DE RAFAELA

ATENAS DE VENADO TUERTO vs. EL TALA DE ROSARIO

GIMNASIA SANTA FE vs. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD

LIBRE: MUNICIPAL DE TIMBÚES

FECHA 2

ATLETICO RAFAELA vs. ATENAS VDO. TUERTO.

EL TALA ROSARIO vs. PEÑAROL ELORTONDO

MUNICIPAL TIMBUES vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

LIBRE: GIM. Y ESG. STA FE

FECHA 3

ATLETICO RAFAELA vs. GIM. Y ESG. STA FE

EL TALA ROSARIO vs. MUNICIPAL TIMBUES

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. PEÑAROL ELORTONDO

LIBRE: ATENAS VDO. TUERTO

FECHA 4

MUNICIPAL TIMBUES vs. ATLETICO RAFAELA

ATENAS VDO. TUERTO vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

GIM. Y ESG. STA FE vs. EL TALA ROSARIO

LIBRE: PEÑAROL ELORTONDO

FECHA 5

PEÑAROL ELORTONDO vs. MUNICIPAL TIMBUES

ATENAS VDO. TUERTO. vs. GIM. Y ESG. STA FE

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. EL TALA ROSARIO

LIBRE: ATLETICO RAFAELA

FECHA 6

PEÑAROL ELORTONDO vs. ATENAS VDO. TUERTO

MUNICIPAL TIMBUES vs. GIM. Y ESG. STA FE

EL TALA ROSARIO vs. ATLETICO RAFAELA

LIBRE: LIBERTAD VILLA TRINIDAD

Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7

MUNICIPAL TIMBUES vs. ATENAS VDO. TUERTO

GIM. Y ESG. STA FE vs. PEÑAROL ELORTONDO

ATLETICO RAFAELA vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

LIBRE: EL TALA ROSARIO

FECHA 8

ATLETICO RAFAELA vs. PEÑAROL ELORTONDO

EL TALA ROSARIO vs. ATENAS VDO. TUERTO

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. GIMNASIA SANTA FE

LIBRE: MUNICIPAL TIMBUES

FECHA 9

ATENAS VDO. TUERTO vs. ATLETICO RAFAELA

PEÑAROL ELORTONDO vs. EL TALA ROSARIO

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. MUNICIPAL TIMBUES

LIBRE: GIM. Y ESG. STA FE

FECHA 10

GIM. Y ESG. STA FE vs. ATLETICO RAFAELA

MUNICIPAL TIMBUES vs. EL TALA ROSARIO

PEÑAROL ELORTONDO vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

LIBRE: ATENAS VDO. TUERTO

FECHA 11

ATLETICO RAFAELA vs. MUNICIPAL TIMBUES

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. ATENAS VDO. TUERTO

EL TALA ROSARIO vs. GIM. Y ESG. STA FE

LIBRE: PEÑAROL ELORTONDO

FECHA 12

MUNICIPAL TIMBUES vs. PEÑAROL ELORTONDO.

GIM. Y ESG. STA FE vs. ATENAS VDO. TUERTO

EL TALA ROSARIO vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

LIBRE: ATLETICO RAFAELA

FECHA 13

ATENAS VDO. TUERTO vs. PEÑAROL ELORTONDO

GIM. Y ESG. STA FE vs. MUNICIPAL TIMBUES

ATLETICO RAFAELA vs. EL TALA ROSARIO

LIBRE: LIBERTAD VILLA TRINIDAD

FECHA 14

ATENAS VDO. TUERTO vs. MUNICIPAL TIMBUES

PEÑAROL ELORTONDO vs. GIM. Y ESG. STA FE

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. ATLETICO RAFAELA

LIBRE: EL TALA ROSARIO

En cada zona se juega todos contra todos y clasifican a playoffs los 4 mejores de cada grupo. Los 16 elencos se reordenarán en una general en la que los que terminen primeros de cada grupo sean 1, 2, 3 y 4; los segundos del 5 al 8, los terceros del 9 al 12 y los cuartos del 13 al 16. Para la comparación entre zonas se excluirán los resultados con el octavo de la zona de 8 equipos. La ventaja de localía la tiene el elenco mejor ubicado en la general. En playoffs los cruces se reordenarán siempre según la tabla general priorizando al mejor ubicado frente al peor ubicado.

Octavos de final

Viernes 13 de marzo

Viernes 20 de marzo

Viernes 27 de marzo

Cuartos de final

Viernes 3 de abril

Viernes 10 de abril

Viernes 17 de abril

Semifinales

Viernes 24 de abril

Domingo 26 de abril

Viernes 1 de mayo

Domingo 3 de mayo

Viernes 8 de mayo

Finales

Viernes 15 de mayo

Domingo 17 de mayo

Viernes 22 de mayo

Domingo 24 de mayo

Viernes 29 de mayo


Te gustó? Compartilo!
Redaccion
Redaccion
Redacción de Firmat24
Top